RESULTADOS FINAL DE CROSS PROVINCIAL DE SEGOVIA

El pasado domingo se proclamarón dos atletas del Velox Campeonas provinciales de cross, Águeda Muñoz Marqués, en categoría juvenil, y Eva Marqués Nicolás, en cadete. Además de dos subcampeones del Blume, Fernando Matarranz González, en cadete, Ismael Domingo Martín, en infantil y Ángela González Matarranz e Inés Sanz Sanz, del Velox, en juvenil y alevín, respectivamente.Image00083

Un total de 19 premiaciones para los atletas de la Escuela del Velox-Blume

Categoría Juvenil Masculino

6º  Hamza Bartolou / I.E.S. Mariano Quintanilla

 

Categoría Juvenil Femenina

1ª  Águeda Muñoz Marqués / Claret

2ª  Ángela González Matarranz / Carbonero El Mayor

3ª  Lorena Muñoz Cano / Carbonero El Mayor

5ª  Isabel Martín Pascual / Carbonero El Mayor

6ª  Alba Herrero Sanz / Carbonero El Mayor

 

Categoría Cadete Masculino

2º  Fernando Matarranz González / Cantimpalos

3º  Samuel Garo Callejo / Mozoncillo

4º  Solaiman El Zouguah Michichou / I.E.S. Mariano Quintanilla

11º  Guillermo Súbtil Pérez / Claret

 

Categoría Cadete Femenina

1ª  Eva Marqués Nicolás / I.E.S. Giner De Los Rios

3ª  Rocío Herrero Martín / Carbonero El Mayor

5ª  Clara De La Hoz Holgado / I.E.S. Mariano Quintanilla

6ª  Eva Pérez Martín / I.E.S. María Moliner

7ª  Paula Súbtil Pérez / Claret

10ª Lidia Herrero Arribas / Carbonero El Mayor

 

Categoría Infantil Masculino

2º  Ismael Domingo Martin / Carbonero El Mayor

4º  Hugo Manso Sanz / Chañe

12º  Lucas Calzada Del Pozo / Maristas

 

Categoría Infantil Femenina

4ª  Lucia Mayo Sanz / Carbonero El Mayor

16ª  Clara San Antolín Blanco / Cantalejo

 

Categoría Alevín Femenino

2ª  Inés Sanz Sanz / C.E.I.P. Marqués Del Arco (San Cristóbal)

3ª  Irene Val De La Fuente / Claret

5ª  Gala Alonso García / C.E.I.P. Diego De Colmenares

26ª  Helena Zamarro San Inocente / C.E.I.P. Los Arenales (Cantalejo)

 

Categoría Benjamín Masculino

29º  Marco González Hervada / C.E.I.P. Villalpando

 

Categoría Benjamín Femenina

6ª  Julia Zamarro San Inocente / C.E.I.P. Los Arenales (Cantalejo)

10ª  Nerea Miguelañez Morejón / C.E.I.P. Elena Fortún

14ª  Sabina Manso Sanz / Chañe

34ª  María Zamarro San Inocente / C.E.I.P. Los Arenales (Cantalejo)

 

Categoría Prebenjamín Masculino

14º  Guilermo Otero Ortiz / C.E.I.P. El Peñascal

29º  Pablo González Hervada / C.E.I.P. Villalpando

30º  Rubén Aguado González / Santa María La Real De Nieva

 

Categoría Prebenjamin Femenina

12ª  Ariadna Aguado González / Santa María La Real De Nieva

18ª  Martina López García / C.E.I.P. Fray Juan De La Cruz

¡¡ENHORABUENA A TODOS/AS POR VUESTRA PARTICIPACIÓN!!

Fotos

Esta entrada fue publicada en Competiciones, Cross. Guarda el enlace permanente.

Deja un comentario