Archivos de la categoría Pista Aire Libre

IMPORTANTE COSECHA DE MEDALLAS LAS OBTENIDAS POR LOS VETERANOS DEL BLUME Y LAS VETERANAS DEL VELOX

Abrumadora actuación de María Antonia Miguelsanz con dos oros, una plata y tres terceros puestos. Estupenda la actuación de los atletas del Blume-Velox.

José María del Prisco Campeón de España en longitud y María Antonia Miguelsanz doble Campeona de España en 80 m.v. y en 400 m.v.Platas para Sonia de la Calle, con mejor marca personal en el 5.000 ml., para Rosa de la Calle en disco y martillo y para María Antonia Miguelsanz en triple.Los bronces fueron para Valentín Muñoz en pértiga, Raúl Calvo en martillo y martillo pesado, Rosa de la Calle en Martillo pesado y para María Antonia Miguelsanz en disco, martillo y jabalina. 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE VETERANOS 2014 HUELVA. DÍAS 19 Y 20 DE JUNIO.

RESULTADOS

CATEGORÍA FEMENINA

5.000m F40

2ª     Sonia De La Calle Gómez.     Velox Atletismo

 03/01/1971    SG3830     18:24.99

80m v. F40

1ª    María Antonia Miguelsanz Subtil.   Velox Atletismo

18/09/1972    SG4095     15.72

400m v. F40

1ª     María Antonia Miguelsanz Súbtil.    Velox Atletismo

18/09/1972    SG4095        1:24.00

Triple F40

2ª      María Antonia Miguelsanz Súbtil.    Velox Atletismo

18/09/1972     SG4095     7.56

Peso F40

4ª    Rosa De La Calle Gómez.   Velox Atletismo

26/02/1972    SG3977    7.52

Disco F40

2ª      Rosa De La Calle Gómez.    Velox Atletismo

26/02/1972     SG3977      22.95

3ª      María Antonia Miguelsanz Súbtil.    Velox Atletismo

18/09/1972    SG4095      22.62

Martillo F40

2ª      Rosa De La Calle Gómez.     Velox Atletismo

26/02/1972     SG3977      22.53

Martillo Pesado F40

3ª     Rosa De La Calle Gómez.   Velox Atletismo

26/02/1972    SG3977      8.35

Jabalina F40

3ª     María Antonia Miguelsanz Súbtil.   Velox Atletismo

18/09/1972    SG4095     21.60

CATEGORÍA MASCULINA

Pértiga M45

3º   Valentin Muñoz Cristóbal.  CA Joaquin Blume

22/06/1965   SG4012       3.20

Longitud M55

1º    José María Del Prisco Otero.    CA Joaquin Blume

13/08/1957   SG549      5.39

Martillo M50

3º    Raúl Calvo Benito.     CA  Joaquin Blume

23/03/1960    SG3815      41.40

Martillo Pesado M50

3º    Raúl Calvo Benito.       CA Joaquin Blume

23/03/1960    SG3815         13.08

Martillo M55

4º      José Ignacio De La Calle Gómez.     CA Joaquin Blume

30/07/1954    SG2028        27.22

Martillo Pesado M55

4º     José Ignacio De La Calle Gómez.    CA  Joaquin Blume

30/07/1954    SG2028        9.14

Peso M55

7º      José Ignacio De La Calle Gómez.      CA Joaquin Blume

30/07/1954    SG2028       9.10

Disco M55

7º      José Ignacio De La Calle Gómez.      CA  Joaquin Blume

30/07/1954    SG2028       27.92

 

JAVI SOTO, CAMPEON DE ESPAÑA DE 1.500M.L. PARA SORDOS

Javi Soto del C.A.J. Blume Segovia participó en los XV Campeonatos de España de Atletismo para sordos que se celebraron dentro de los Campeonatos de España de Atletismo adaptado el pasado fin de semana (21-22 Junio) en Avilés (Asturias). En ese evento organizado por la Federación Española de Deportes de Parálisis Cerebral (FEDPC), la Federación Española de Deportes de Discapacitados Físicos (FEDDF), la Federación Española de Deportes de Ciegos (FEDC), la Federación Española de Deportes para Discapacitados Intelectuales (FEDDI) y la Federación Española de Deportes para Sordos (FEDS), en colaboración con la Fundación Deportiva Municipal del Excmo. Ayuntamiento de Avilés. El campeonato también contó con el apoyo del Consejo Superior de Deportes y del Comité Paralímpico Español, ambas entidades promotoras y coordinadoras del deporte en el territorio nacional.

Participaron 120 atletas pertenecientes a las cinco federaciones de deportes con discapacidad (FEDDF, FEDPC, FEDC, FEDDI y FEDS).

El segoviano Javi Soto revalidó su título nacional de 1.500m para sordos y acabando en 2º puesto en la carrera con atletas de otras discapacidades. Javi Soto tuvo que hacer frente casi en toda la prueba en solitario, sin poder hacer mejor marca, y venciendo por 10´´ a Rafael Martinez Almeida del CDS Leganés. El 3º puesto fue para Francisco Maderuelo del Hotel Cándido Ciudad de Segovia.

OCHO MEDALLAS PARA LOS ATLETAS DE LA ESCUELA BLUME-VELOX EN EL CAMPEONATO AUTONÓMICO CADETE AL AIRE LIBRE

DOS NUEVAS MARCAS MÍNIMAS PARA PARTICIPAR EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SAMUEL MANSO EN LONGITUD Y NATALIA GARRIDO EN 300 M.V.

El pasado sábado se celebró en Palencia el Campeonato Autonómico Cadete en pista al aire libre, con buenos resultados para los participantes del Blume y del Velox.

Como viene siendo habitual padres, monitores, cuerpo técnico, Isaac Sastre Rivera y José Ignacio de la Calle, y atletas, se desplazaron hasta Palencia para competir y arañar mejores marcas y mínimas para el próximo campeonto de España cadete que se celebrará en Huelva los días 28 y 29 de junio. Todo un reto!

Los resultados más destacados fueron los siguientes: 

Oro, y por tanto, Campeones Autonómicos, Antonio Tabanera Manzanares en los 100 m.v. (15,00) y Natalia Garrido Lázaro en los 300 m.v. (47.78).  Plata para Samuel Manso Sanz en salto de longitud (6.04 m), para Águeda Muñoz Marqués en los 600 m.l (1.36.42) y en martillo para Clara de la Fuente (35,30 m). Dos bronces fueron a parar a Alba Velasco Tejedor, en jabalina y en los 300 m.v. y el tercero fue para el relevo femenino del VELOX 4×100, compuesto por Tejedor, Muñoz, Garrido y García.

Consiguieron mejor marca personal, Natalia Garrido en 300 m.v., Samuel Manso en Longitud y Águeda Muñoz en 600 m.l.

Señalar también las actuaciones de Ángela García Sancho en los 300 m.l. (42.83) a muy poquito de la medalla. Alba Tejedor no tuvo suerte en los 300 m.v. al salir en una serie lenta, aún así, fue bronce en esta prueba. También participaron Ángela González y de Eva Marqués Nicolás en los 100 m.l. y Darío Mayo, quedándose también a las puertas de varios podios, entre otros atletas participantes.

RESULTADOS:http://www.fetacyl.es/resultados/2014/06/infantil-cadete.pdf

IMPRESIONANTE FIN DE SEMANA EN BURGOS PARA LAS CADETES DEL VELOX

En las pistas San Amaro de Burgos, se celebró ayer, 17 de mayo, el Campeonato de Castilla y León de Deporte en Edad, en su doble vertiente de Centros Escolares y de Selecciones Provinciales, hubo una participación muy alta y un gran nivel de marcas, al que contribuyó Águeda Muñoz en los 1000 ml, con un tiempo espectacular de 2´54´´(ver video), siendo su mejor marca personal y posicionándose en los primeros puestos del ránkig nacional.

En solitario hubo varios podios, el tercer puesto de Natalia Garrido en peso, los segundos en longitud y en 100 m.v. de Ángela Matarranz y Alba Velasco, entre otros.

El relevo de  4 x 100 de las cadetes del Velox (Alba, Eva, Ángela M. y Natalia) fue precioso, subiendo a lo más alto del podio, con una holgada ventaja con el segundo equipo.

La selección de Segovia fue la vencedora de  Castilla y León, gracias a la brillante actuación de las atletas del VELOX ATLETISMO, de hecho, fueron las únicas que estuvieron para recoger sus medallas.

Las cadetes del VELOX recogiendo el premio por Selecciones Provinciales

En cuanto a centros escolares, el instituto Vega del Pirón de Carbonero el Mayor, compuesto íntegramente por atletas cadetes del VELOX fue segundo en esta categoría.

En infantil, Paula Subtil y Fátima Arroyo, pelearon sus pruebas, compitiendo con el colegio Claret.

El BLUME tampoco lo hizo nada mal, alzándose con el oro Samuel Manso en longitud y Antonio Tabanera fue tercero en 100 m. v.

Image00109

Por selecciones, Segovia consiguió el tercer puesto en cadete masculino.

La expedición estuvo acompañada de unos estupendos delegados (Belén, Isabel G. y Carlos), gracias. Además, contamos con la presencia de Isaac Sastre, director técnico del BLUME y del VELOX y de José Ignacio de la Calle, entrenador y presidente del VELOX, al que que queremos enviar nuestra enhorabuena por el bautizo de su nieta Inésen la tarde de ayer, extensible a toda su familia, y especialmente a Nacho, su padre y atleta del BLUME.

EL VELOX ATLETISMO, CUARTO EN EL CAMPEONATO AUTONÓMICO DE CLUBES ABSOLUTO

El VELOX estuvo a punto de hacer podio en el Campeonato de Clubes Autonómico Absoluto, celebrado ayer en Valladolid, sumó 344,5 puntos consiguiendo el cuarto puesto, a tan sólo cinco puntos del tercer equipo femenino, que obtuvo 349,5.

Hay que destacar interesantes actuaciones y puestos (ya os informaremos).

El trabajo e ilusión de todos, con la dirección técnica del quipo a la cabeza, entrenadores y atletas, lograron que el VELOX ATLETISMO se situase cuarto de nueve equipos femeninos de toda la comunidad de Castilla y León. Importante resultado.

El BLUME se clasificó octavo de diez equipos masculinos, con buenas intervenciones de todos los atletas que participaron, aunque esto no fue suficiente puesto que algunas pruebas no pudieron completarse a falta de candidatos disponibles para ese día, aún así, se dejó notar la estupenda disposición de la expedición.

A pesar de lo modestos que estamos en subvenciones, nuestros logros y esfuerzos saben a oro sin subir a podio.

 

Fotos de los clubes Blume y Velox.

8º C.A.Joaquín Blume. Total puntos: 232

 

100m MASC.

Final B Viento: -1.1

6º Hamza Bartalou 13.21

Final C Viento: -5.2

6º Carlos Yuste Sanz 14.26

200m MASC.

 

Final B Viento: -3.6

4º Gonzalo Del Prisco Miguel 24.27

 

Final C Viento: -3.4

6º Andrés Miguel Tapias Arroyo 25.79

 

400m MASC.

 

Final B

4º Rubén Aguado Piñatero 1:02.04

 

Final C

5º Brahim Ait Lmqaddam 56.89

 

800m MASC.

7º Jorge Serrano Iglesias 2:08.96

 

1.500m MASC.

5º Jorge Martin Martin 4:13.82

10º Felix Yubero Isabel 4:30.90

 

3.000m MASC.

16º Fernando Matarranz Gonzalez 10:22.26

18º Solaiman El Zouguam Mchichou 12:18.85

 

Pértiga MASC.

7º Valentín Muñoz Cristóbal 3.10

11º Brahim Ait Lmqaddam 2.40

 

Longitud MASC.

12º Samuel Manso Sanz 5.80 (+4.4)

17º Pablo Arranz García 5.07 (+1.7)

 

Triple Salto MASC.

12º Tomás Campos Rubio 10.75 (+1.8)

 

Martillo (7,260kg) MASC.

6º Raúl Calvo Benito 34.90

10º José Ignacio De La Calle Gómez 23.79

 

Jabalina (800g) MASC.

4º Gonzalo Del Prisco Miguel 47.29

15º Valentín Muñoz Cristóbal 19.26

 

Peso (7,260kg) MASC.

11º Raúl Calvo Benito 9.00

13º José María Del Prisco Otero 7.83

 

Disco (2kg) MASC.

13º José Ignacio De La Calle Gómez 22.74

15º José María Del Prisco Otero 19.44

 

4x100m MASC.

6º C.A Joaquín Blume 49.91

Andrés Miguel Tapias Arroyo

Tomás Campos Rubio

Pablo Arranz García

Rubén Aguado Piñatero

 

 

4º Velox Atletismo. Total puntos: 344,5

 

100m FEM.

 

Final A Viento: -3.0

4ª Alba Velasco Tejedor 13.71

 

Final B Viento: -1.3

6ª Eva Marqués Nicolás 14.19

 

200m FEM.

 

Final A Viento: -1.0

3ª Fátima Herranz González 27.75

 

Final B Viento: -1.9

6ª Ángela Aragón Cantalejo 40.47

 

400m FEM.

 

Final A 03/05/2014 16:50

8ª Ángela Casas Miguelañez 1:13.12

 

Final B 16:50

7ª Irene Gozalo Álvarez 1:20.97

 

800m FEM.

 

Final A

6ª Maya Bogomilova Pirinlieva 2:53.35

 

Final B

4ª Sara Velasco Olmos 3:05.82

 

1.500m FEM.

 

11ª Cristina Ferreras Morán 6:58.01

12ª Virginia María De La Calle Merino 8:35.35

 

3.000m FEM.

8ª Ángela García Sancho 12:06.47

12ª Lorena Muñoz Cano 13:03.00

 

3.000m Obst. FEM.

2ª Sonia De La Calle Gómez 12:08.95

4ª Rebeca Gil Gómez 13:38.10

 

100m vallas (0,84) FEM.

 

Final A Viento: -3.7

4ª Maya Bogomilova Pirinlieva 19.75

 

400m vallas (0,762) FEM.

 

Final B

3ª Rebeca Gil Gómez 1:14.20

 

Altura FEM.

1ª Celia Sanz San Cristóbal 1.56

14ª Alba Herrero Sanz 1.15

 

Pértiga FEM.

8ª Ángela González Matarranz 2.00

9ª Raquel Del Prisco Miguel 1.80

 

Longitud FEM.

8ª Águeda Muñoz Marqués 4.35 (+2.2)

17ª Lidia Herrero Arribas 3.59 (+2.2)

 

Triple Salto FEM.

5ª Natalia Garrido Lázaro 9.96 (+2.2)

9ª Celia Sanz San Cristóbal 8.92 (+2.3)

 

Peso (4kg) FEM.

8ª Ana San Inocente De Lucas 7.63

9ª Rosa De La Calle Gomez 7.51

 

Disco (1kg) FEM.

10ª Ana San Inocente De Lucas 19.72

11ª Maite De La Cruz Isabel 17.89

 

Martillo (4kg) FEM.

5ª Rosa De La Calle Gómez 24.94

9ª Leia Larrodé Álvaro 20.54

 

Jabalina (600g) FEM.

3ª Raquel Del Prisco Miguel 31.66

8ª Maite De La Cruz Isabel 16.70

 

4x400m FEM.

6ª Velox Atletismo 5:50.21

Virginia María De La Calle Merino

Cristina Ferreras Morán

Bárbara González Sancho

Sonia De La Calle Gomez

 

5.000m Marcha FEM. en pista

8ª Rocío Herrero Martín 33:36.3

9ª Isabel Martín Pascual 36:17.5

 

EL EQUIPO FORMADO POR LAS CADETES DEL VELOX, CAMPEÓN ESCOLAR PROVINCIAL EN SU CATEGORÍA

Águeda Muñoz Marqués, mínima para el Campeonato de España en 1000 ml.

Dieciocho atletas del BLUME-VELOX, se proclamaron Campeones provincialeen distintas disciplinas 


Treinta y una vez subieron al podio los atletas de la Escuela de atletismo BLUME-VELOX

El domingo 27 de abril se disputó en las pistas municipales de atletismo de Segovia, la final escolar de las categorías, infantil, cadete y juvenil, donde los atletas de los clubes BLUME y VELOX, cosecharon grandes éxitos representando a sus centros escolares, donde el compañerismo, la diversión y la competición fueron los grandes protagonistas.

IMG_5452

DEPORTE EN EDAD ESCOLAR 2013-14 ATLETISMO EN PISTA FINAL INFANTIL, CADETE Y JUVENIL

RESULTADOS:

Jabalina Infantil Masculino

9º Eduardo Espinosa Blanco 9.44

Longitud Infantil Masculino

2º Raúl Lázaro Gozalo 4.13 (+0.0)

Longitud Cadete Masculino

2º Darío Mayo Calvo 4.94 (+0.0)

Longitud Juvenil Masculino

1º Tomás Campos Rubio 5.54 (+0.0)

2º Andrés Miguel Tapias Arroyo 5.49 (-1.3)

Altura Infantil Femenino

2ª Sandra Merino Ruiz 1.20

Altura Cadete Femenino

1ª Alba Herrero Sanz 1.38

Peso Infantil Femenino

1ª Laura Medialdea Gil 7.96

8ª Mª Del Carmen Montes Hernando 4.41

100 m vallas (0,762) Cadete Femenino

 Final A Viento: +0.0

1ª Alba Velasco Tejedor 16.5

Final B Viento: +0.0

4ª Ángela González Matarranz 17.3

100 m vallas (0,91) Cadete Masculino

1º Antonio Tabanera Manzanares 15.5 (-1.1)

80 m vallas (0,762) Infantil Femenino

1ª Fátima Tapias Arroyo 14.5 (-2.2)

Jabalina Infantil Femenino

1ª Laura Medialdea Gil 20.29

80 m.l Infantil Femenino

Final A Viento: +0.0

3ª Sandra Merino Ruiz 12.0

4ª Paula Subtil Pérez 12.3

Final B Viento: -0.6

1ª Fátima Tapias Arroyo 11.1

Final D Viento: -1.2

1ª Laura Medialdea Gil 12.2

Final E Viento: -1.1

2ª María Herranz Cabrero 12.2

3ª Mª Del Carmen Montes Hernando 14.0

80 m.l MASC. AL

Final B Viento: +0.0

4º Raúl Lázaro Gozalo 11.7

6º Eduardo Espinosa Blanco 13.6

Disco Cadete Masculino

8º Solaiman El Zouguam Mchichou 15.40

Longitud Cadete Femenino

1ª Ángela González Matarranz 4.73 (-0.2)

8ª Lidia Herrero Arribas 3.52 (-0.6)

Longitud Juvenil Femenino

1ª Ángela Casas Miguelañez 4.46 (-2.3)

Peso Cadete Masculino

1º Samuel Manso Sanz 10.73

Peso Juvenil Masculino

7º David De Santos Arranz 8.79

Altura Juvenil Masculino

1º Tomás Campos Rubio 1.63

100 m.l Cadete Femenino

Final A Viento: +0.0

4ª Alba Herrero Sanz 14.8

5ª Lorena Muñoz Cano 16.0

Final B Viento: -1.3

2ª Alba Velasco Tejedor 13.6

100m.l Femenino

Final B Viento: +0.0

1ª Ángela Casas Miguelañez 14.3

100 m.l Cadete Masculino

Final B Viento: +0.0

1º Samuel Manso Sanz 12.4

5º Darío Mayo Calvo 13.5

100 m.l Juvenil Masculino

Final B Viento: +0.0

3º Pablo Arranz Garcia 12.8

Final C Viento: +0.0

1º Andrés Miguel Tapias Arroyo 12.2

1.000 m.l Infantil Femenino

4ª Clara De La Hoz Holgado 3:47.2

9ª Paula Subtil Pérez 4:02.9

1.000 m.l Infantil Masculino

3º Hugo Manso Sanz 3.43.9

1.000 m.l Cadete Femenino

1ª Águeda Muñoz Marqués 3:06.3

2ª Rocío Herrero Martín 3:45.2

1.000 m.l Cadete Masculino

8º Solaiman El Zouguam Mchichou 3:22.3

1.000 ml Juvenil Masculino

1º Jorge Serrano Iglesias 2:47.2

Disco Cadete Femenino

3ª Lidia Herrero Arribas 16.60

4x100m Femenino

2º Carbonero El Mayor 56.4

Laura Medialdea Gil

Alba Herrero Sanz

Lorena Muñoz Cano

Alba Velasco Tejedor

4×100 Femenino. Águeda Muñoz, primera con Claret

EL VELOX ATLETISMO Y EL BLUME, SEXTOS EN EL CAMPEONATO POR CLUBES CADETE

Antonio Tabanera Manzanares logró la mínima para el Campeonato de España en 100 m.v.

El pasado sábado se disputó en Valladolid el Campeonato Autonómico Cadete de Clubes, donde la climatología, fuerte viento, chaparrones, nubes y sol, restaron protagonismo a los propios atletas.

Tanto el VELOX, como el BLUME, fueron sextos por clubes. Sin embargo, de forma individual hay que destacar a los siguientes atletas que quedaron primeros en sus pruebas: Antonio Tabanera Manzanares (marca mínima para el Campeonato de España Cadete) en el 100 vallas, Samuel Manso Sanz en longitud, Alba Velasco Tejedor en el 300 vallas, Clara de la Fuente de San Jose, en martillo y el relevo 4×100 de Velasco, Muñoz, Marqués y Garrido, en féminas. Además, Alfonso Redondo Puente lanzó muy bien jabalina, prometiéndo buenas marcas en esta disciplina.

IMG_3038

RESULTADOS: 

6º C.A. Joaquín Blume. Total puntos: 68

100m MASC. AL

4º Daniel Valverde Reyes 13.00 (+3.7)

300m MASC. AL

4º Hamza Bartalou 42.61

600m MASC. AL

6º Guillermo Sanz Cristóbal 1:40.37

1.000m MASC. AL

3º Fernando Matarranz González 2:54.31

3.000m MASC. AL

7º Samuel Garo Callejo 11:55.72

100m v. 0,91 Ma.AL

1º Antonio Tabanera Manzanares 15.29 (+1.5)

300m v. 0,84 MA. AL

5º Solaiman El Zouguam Mchichou 59.70

Altura MASC. AL

6º Raúl Lázaro Gozalo 1.25

Longitud MASC. AL

1º Samuel Manso Sanz 5.71 (+2.1)

Triple Salto MASC. AL

5º Darío Mayo Calvo 10.94 (+2.7)

Jabalina (600g) MASC.

3º Alfonso Redondo Puente 22.79

Peso (4kg) MASC. AL

6º Carlos Yuste Sanz 7.06

Disco (1kg) MASC.

7º Miguel Monedero Cantero 8.13

4x100m MASC. AL

5º C.A. Joaquín Blume 53.48

Samuel Manso Sanz

Darío Mayo Calvo

Fernando Matarranz González

Alfonso Redondo Puente

4x300m MASC. AL

4º C.A. Joaquín Blume 3:04.12

Hamza Bartalou

Carlos Yuste Sanz

Solaiman El Zouguam Mchichou

Daniel Valverde Reyes

6º Velox Atletismo. Total puntos: 73

100m FEM. AL

6ª Eva Marqués Nicolás 14.02 (+2.3)

300m FEM. AL

3ª Águeda Muñoz Marqués 44.08

600m FEM. AL

5ª Eva Lucia Pérez Martín1:54.26

1.000m FEM. AL

2ª Ángela García Sancho 3:15.37

3.000m FEM. AL

5ª Lorena Muñoz Cano 13:14.61

100m v. 0,762 JV/CA FE.AL

7ª Natalia Garrido Lázaro 20.31

300m v. 0,762 FE.AL

1ª Alba Velasco Tejedor 48.61

Altura FEM. AL

8ª Sandra Merino Ruiz 1.20

Pértiga FEM. AL

5ª Ángela González Matarranz 2.00

Longitud FEM. AL

6ª Fátima Tapias Arroyo 4.13 (+2.1)

Triple Salto FEM. AL

7ª Alba Herrero Sanz 9.01 (+2.5)

Peso (3kg) FEM. AL

5ª Laura Medialdea Gil 7.71

Martillo (3kg) FEM.

1ª Clara De La Fuente De San Jose 37.51

Jabalina (500g) FEM.

5ª Lidia Herrero Arribas 11.92

4x100m FEM. AL

1ª Velox Atletismo 54.08

Alba Velasco Tejedor

Águeda Muñoz Marqués

Eva Marqués Nicolás

Natalia Garrido Lázaro

4x300m FEM. AL

8ª Velox Atletismo 3:29.8

Ángela González Matarranz

Ángela García Sancho

Eva Lucia Pérez Martín

Alba Herrero Sanz

3.000m Marcha FE. Pist

4ª Rocío Herrero Martín 19:29

IV Control Autonómico Absoluto al Aire Libre

IV Control Autonómico Absoluto al Aire Libre

  • 200m Absoluto Masculino

21º Andrés Tapias Arroyo 26.16 (+2.8)

  • 300m Cadete Masculino

11º Carlos Yuste Sanz 47.49

  • 400m Absoluto Masculino

14º Pablo Arranz García 1:01.79

  • 150m Infantil Femenino

3ª Fátima Tapias Arroyo 21.14 (+1.3)

11ª Laura Medialdea Gil 23.21 (+1.3)

  • 200m Absoluto Femenino

13ª Ángela Casas Miguelañez 30.04 (+1.7)

15ª Ángela Aragón Cantalejo 40.08 (+1.7)

  • 300m Cadete Femenino

15ª Rocío Herrero Martín 53.02

16ª Lorena Muñoz Cano 53.20

IMG_4320